Der Vorstand und die Ortsbetreuer

Die Verwaltung unseres Vereins


I. Vorstand

1. Vorsitzender 2. Vorsitzender 3. VorsitzenderSchatzmeisterSchriftführerstellvertretender Schriftführer
Dr. Gernot Peter
Beethovenstraße 19
3500 Krems
Österreich

Telefon: 0 043 (0) 6 64 /88 88 28 24
E-Mail: gernotpeter@aon.at

Adolf Paulik
Neptunstraße 14
85080 Gaimersheim

Telefon: 0 84 58 / 17 31

Gaby Kieweg
Adalber-Stifter-Str. 20
94060 Pocking

Telefon: 0 85 31 / 1 38 70 93
E-Mail: kieweg3@web.de

Walter Beutel
Buhlsbach 1
91611 Lehrberg

Telefon: 0 98 20 / 918 015

Rudolf Hartauer
Oberammersrichter Weg 15
92224 Amberg

Telefon: 0 96 21/ 6 27 04
E-Mail: rudolf.hartauer@t-online.de

Edmund Schiefer
Bahnhofstraße 12
87719 Mindelheim

Telefon: 0 82 61 / 38 60

 

II. Heimatkreisrat

A) Mitglieder des StiftungsratesB) Pfleger der HeimatsammlungC) KulturreferentD) Betreuer der Bischof-Neumann-KapelleE) EhrenmitgliederF) KassenprüferG) Beisitzer

Edmund Schiefer
Bahnhofstraße 12
87719 Mindelheim

Telefon: 0 82 61 / 38 60

Friedrich Weiß
Rot-Kreuz-Straße 37
86381 Krumbach

Telefon: 0 82 82 / 88 09 41

Gerhard Weber
Planegger Straße 24 a
81241 München

Telefon: 0 89 / 83 21 48

Oswin Dotzauer
Griesanger 6½
85051 Ingolstadt

Telefon 08 41 / 1 28 53 57
E-Mail: oswin.dotzauer@ingolstadt-erleben.de

Gabriele Strobl
Schultheißstraße 72a
85049 Ingolstadt

Telefon: 08 41 / 1 39 94 16

Edmund Schiefer
Bahnhofstraße 12
87719 Mindelheim

Telefon: 0 82 61 / 38 60

Rudolf K. Paulik
Ehrenvorsitzender
Anemonenweg 12
93437 Furth i. Wald-Ränkam

Telefon: 0 99 73 / 92 55

Adolf Watzlawick
Uferstraße 34
85098 Großmehring

Telefon: 0 84 07 / 5 57

Lieselotte Watzlawick
Uferstraße 34
85098 Großmehring

Berta E. Ring
Schweiger Straße 18
85737 Ismaning

Telefon: 0 89 / 96 43 95

Julius Winter
Oberdorf 4
86567 Hilgertshausen-Tandern

Telefon: 0 82 50 / 99 78 34

Johanna Wimbersky
Vorwaltnerstraße 15
85049 Ingolstadt

Telefon: 08 41 / 8 18 25

Karl Swihota
Hafenbrädlstraße 57 a
94469 Deggendorf

Telefon: 09 91 / 2 31 17

Ria Mertl
Laubenweg 5
85092 Kösching

Telefon: 0 84 56 / 72 75

Fritz Weiß
Rotkreuzstraße 37
86381 Krumbach

Telefon:0 82 82 / 88 09 41

Fritz Veits
Schopfenweg 5
94157 Perlesreut

Telefon: 0 85 55 / 86 45

Helmut Paulik
Weinzierlstraße 2
93057 Regensburg

Telefon: 09 41 / 64 00 568

Edmund Schiefer
Bahnhofstraße 12
87719 Mindelheim

Telefon: 0 82 61 / 38 60

Ria Mertl
Laubenweg 5
85092 Kösching

Telefon: 0 84 56 / 72 75

Erika Schmid
Nordring 14
91301 Forchheim

Telefon: 0 91 91 / 27 96

Steffi Niemeier
Trifttalweg 11
85128 Meilenhofen

Telefon: 0 84 24 / 88 40 720

Hedwig Wipf
Möckenweg 8
73054 Eislingen
Telefon: 0 71 61 / 8 96 40

Homepagebetreuung
Melanie Beutel
Betzenweg 73
81247 München

E-Mail: mb@m-beutel.de

 

III. Die Ortsbetreuer

Verzeichnis der Betreuer der Heimatgemeinden bzw. der Berichterstatter
und monatliche Geburtstagslisten